В Калининградской области за неделю зарегистрировано 43 случая заболевания внебольничной пневмонией

В Калининградской области с 16 по 22 июля за медицинской помощью обратились 1532 человека с симптомами ОРВИ, в том числе 1009 детей до 14 лет.

imageИнтенсивный показатель заболеваемости составил по совокупному населению 15,5 на 10 тысяч, что ниже недельного порогового уровня на 24,4%, в том числе во всех возрастных группах населения, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 24 июля 2018 года, в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

В Калининграде общее число заболевших – 995человек или 21,7 на 10 тысяч населения, что ниже порогового уровня на 6,1%.

В инфекционные стационары области с диагнозами респираторно-вирусная инфекциягоспитализировано 58 человек, в том числе 46 детей до 14 лет. В Калининграде госпитализировано 48 заболевших, в том числе 38 детей.

С диагностической целью обследовано 36 человек, у 14 лабораторно подтверждена этиология заболеваниясвязанная с негриппознымивирусами (аденовирусы, РС-вирусы, вирусы парагриппа). Случаев заболеваний гриппом лабораторно не установлено.

За неделю в Калининградской области зарегистрировано 36 случаев заболевания ветряной оспой, из них 29 у детей до 17 лет. Среди заболевших 24 ребенка, посещающих детские дошкольные учреждения.

– 43 случая заболевания внебольничной пневмонией, в том числе 7 случаев у детей. Тяжелых форм заболевания, групповых очагов не зарегистрировано,

А также – 36 случая энтеровирусной инфекции, в том числе 33 у детей. Преимущественно (в 86% случаях) выявляются «малые» формы заболевания в виде герпангины, энтероколита, ОРВИ

Из медицинских организаций поступила информация об обращении за медицинской помощьюс признаками кишечных инфекций 135 человек, в том числе 82 жителей областного центра.Уровень заболеваемости ниже среднемноголетнего.

По результатам лабораторного обследования у 30 заболевших установлена этиология заболевания (лабораторно подтверждены12 случаев заболевания сальмонеллезом,8 случаевротавирусной инфекции,5 случаев-норавирусной инфекции)

За неделю зарегистрированы: 9 случаев ВИЧ-инфекции, всего с начала года – 249 случай (за аналогичный период 2017 года – 317 случаев).

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.