В Калининграде чествовали спасателей, отличившихся на пожаре

В Калининграде сегодня, 24 июля 2018 года, губернатор Калининградской области Антон Алиханов вручил благодарственные письма группе сотрудников регионального Главного управления МЧС России и филиала ФГУП «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации» на Калининградской железной дороге (КЖД).

Гimageлава региона отметил высочайшее качество работы и слаженное взаимодействие всех подразделений МЧС и вневедомственной охраны железной дороги во время ликвидации пожара в городе Советске, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 24 июля 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

Бедствие произошло 29 июня на территории бывшего целлюлозно-бумажного комбината, охватив площадь в 3,5 тысячи квадратных метров.

В тушении огня задействовали 113 человек, 33 единицы техники различного назначения, от МЧС – 88 человек, 24 единицы техники, в том числе, вертолет.

На объекте также работал пожарный поезд, прибывший в Советск из соседнего Черняховска. Пострадавших при пожаре не было, угрозы населению и объектам города не возникло.

«Была сложная ситуация. Благодаря вашим усилиям удалось избежать жертв, ущерб был минимизирован», – сказал губернатор. Он напомнив про важность профилактики и предупреждения подобных чрезвычайных ситуаций.

Высокую оценку губернатор дал работе этих служб в дни проведения в Калининграде матчей чемпионата мира по футболу: «С вашей помощью мы его прошли достаточно беспроблемно, хорошо и спокойно».

Поздравления главы региона и своих коллег в этот день принимали девять спасателей, продемонстрировавших образцовое исполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм и мастерство при тушении пожаров и личный вклад в обеспечение пожарной безопасности.

Среди них – представители пожарных поездов станции Черняховск, пожарно-спасательных частей из Большаковского сельского поселения, Славского, Полесского, Краснознаменского городских округов, а также «Центра управления в кризисных ситуациях регионального управления МЧС. Благодарственными письмами губернатора отмечены заслуги временно исполняющего обязанности начальника Главного управления МЧС по Калининградской области Аркадия Ожигина и директора филиала ФГУП «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта РФ» на Калининградской железной дороге Александра Дуканова.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.