Под Калининградом появится региональная площадка «Сириуса»

В Калининградской области центр развития одаренных детей (поселок Ушаково Гурьевского городского округа) станет региональной площадкой «Сириуса»

Такое решение принято в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Калининградской области и образовательным фондом «Талант и успех».

imageПредметом соглашения является совместная деятельность по развитию и реализации интеллектуально-творческого потенциала детей и молодежи Калининградской области, включая создание регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в сферах искусства, спорта и науки.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов подчеркнул, что регион богат талантливыми детьми. Многие из них прошли обучение в центре развития одаренных детей, которому присвоен статус региональной площадки «Сириуса».

«Центр станет уникальной местом для внедрения и реализации новейших технологий, будет объединять работу всех образовательных и общественных организаций Калининградской области в части работы с одаренными детьми.

Уверен в том, что соглашение придаст весомый импульс этой работе и приумножит наше взаимодействие. Мы объединяем усилия для совместной работы по формированию интеллектуальной, творческой и спортивной молодежи России», – отметил губернатор Алиханов.

По его словам, участие фонда «Талант и успех» и образовательного центра «Сириус» в создании региональной площадки на территории Калининградской области будет осуществляться в формате оказания консультационно-методической помощи на всех этапах становления, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 30 июля 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

Досье. Основанием для заключения Соглашения является поручение президента Российской Федерации ПР 2346, пункт 4б, в целях достижения результатов, предусмотренных Стратегией научно-технологического развития Российской Федерации, Концепцией подготовки спортивного резерва в Российской Федерации до 2025 года и Стратегией государственной культурной политики на период до 2030 года.

За пять лет работы центр развития одаренных детей посетили более 10 тысяч детей, в том числе из других городов и стран. Ведущая региональная площадка по работе с талантливыми детьми неоднократно становилась победителем всероссийских конкурсов дополнительного образования.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.