Юрий Тамм: спорт в Калининграде развивается на хорошем уровне

Заслуженный мастер спорта СССР, участник четырёх Олимпийских игр Юрий Тамм заявил, что спорт в Калининграде развивается на хорошем уровне. Мероприятие с участием вице-президента олимпийского комитета Эстонии прошло в музее спорткомплекса «Юность» 1 августа.

Юрий ТаммРебята интересовались у бронзового призёра московской и сеульской Олимпиады в метании молота о том, как настраиваться на финал, какие методики применять для роста результатов, почему стоит заниматься лёгкой атлетикой. Поводом посетить Калининград для именитого чемпиона стал проект ралли электрических автомобилей, который в сентябре свяжет Таллинн и Монако.

«Я был здесь около полувека назад и вижу, что это уже совсем другой город. Причём в хорошем смысле этого слова — видел новую баскетбольную площадку под эстакадным мостом и много играющей молодёжи. Спорт здесь развивается. Часто сам становлюсь инициатором подобных творческих встреч, но здесь меня попросили это сделать, что очень приятно. Дети слушают с интересом, и, уверен, обязательно запомнят что-то важное для себя», — сказал Юри Тамм.

Заезд на автомобилях пройдёт в этом году с 18 по 28 сентября с участием 12 студенческих экипажей. По планам организаторов калининградский этап ралли пройдёт от Советска до областного центра 20 сентября.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.