Филиал ОАО «РЖД» изобличен в нарушении экологических требований

20180629_144234В Калининграде управление Росприроднадзора по Калининградской области подтвердило выявленный ранее активистами межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО)«Зеленый фронт» факт размещения бывших в употреблении железнодорожных шпал с нарушениями требований в сфере охраны окружающей среды в окрестности поселка Мозырь Правдинского городского округа.

По результатам выездного обследования специалисты управления Росприроднадзора подтвердили размещение бывших в употреблении деревянных железнодорожных шпал в 8 метрах от железнодорожного полотна на почве (то есть, не на специально оборудованной площадке с твердым покрытием) объемом около 6 кубических метров.

20180629_144231В этой связи филиалу ОАО «РЖД» – Калининградской железной дороге вынесено предостережение с предложением принять необходимые меры по выполнению обязательных требований в сфере охраны окружающей среды, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 3 августа 2018 года, в региональном отделении “Зеленого фронта”.

В «Зеленом фронте» обращают внимание на то, что филиалом ОАО «РЖД» в Калининградской области экологические требования нарушаются регулярно. Ранее экологи выявили нарушения при работе подрядчиков, обслуживавших полосу отвода железной дороги в Правдинском городском округе. В результате недостаточного контроля структур ОАО «РЖД» за действиями подрядной организации лесному фонду нанесен ущерб в 10 миллионов рублей.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.