Старлей попался на мошенничестве

В Калининградской области в отношении офицера судом избрана мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа за «липовый» наём жилого помещения.

imageВ Калининградской области доказательства, собранные военным следственным отделом СКР по Гусевскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора.

П именно: в отношении командира стартового взвода в/части 95043 старшего лейтенанта Семена Базунова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Установлено, что в период с 1 октября 2015 года по 1 июля 2017 года Базунов снимал одну из квартир в г. Гвардейске Калининградской области. При этом за аренду жилья Базунов нёс фактические расходы в размере 8000 рублей в месяц. Однако, желая обогатиться и получить деньги предназначенные за поднаём жилья в большем размере, Базунов в указанный период времени предоставил командованию войсковой части несоответствующие действительности сведения о том, что ежемесячная плата за проживание составляет не 8000 рублей, а 13000 рублей. Таким образом, Базунову была незаконно выплачена сумма в размере 104256 рублей.

В ходе предварительного следствия и в суде Базунов вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся и возместил ущерб, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 10 августа 2018 года, в военном следственном отделе СКР по Гусевскому гарнизону.

Учитывая изложенное, постановлением Калининградского гарнизонного военного суда, Семену Базунову назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 30000 рублей.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.