Удовлетворен иск прокурора в интересах жильцов многоквартирного дома

В Калининградкой области решением Гвардейского районного суда удовлетворены исковые требования прокурора о восстановлении земельных и жилищных прав жителей многоквартирного дома в поселкн Знаменске.

imageВ ходе прокурорской проверки по заявлению жильцов одного из многоквартирных домов в п. Знаменск Гвардейского района установлено, что несмотря на наличие в собственности жильцов дома квартир, земельный участок расположенный под домом, а также придомовая территория, принадлежали третьему лицу, не имеющему никакого отношения к указанному дому.

Несмотря на проживание в доме свыше 10 лет, указанные обстоятельства стали известны жильцам только в феврале 2018, после приезда одного из потенциальных покупателей земельного участка, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 13 августа 2018 года, в прокуратуре Калининградской области.

По результатам проведенной прокурорской проверки, с целью восстановления нарушенных жилищных и земельных прав граждан, прокурором района в интересах жильцов многоквартирного дома в Гвардейский районный суд направлено исковое заявление о прекращении права собственности третьего лица на земельный участок и снятии его с кадастрового учета, для дальнейшего его оформления в общедолевую собственность жильцами дома.

Решением Гвардейского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в силу не вступило.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.