В Калининграде чествовали победителей чемпионата Европы по волейболу и Asia-Pacific University Basketball Challenge

В Калининграде министр спорта Наталья Ищенко сегодня, 21 августа, встретилась с победителями чемпионата Европы по волейболу и международного турнира Asia-Pacific University Basketball Challenge 2018 и тренерами.

В Калининграде чествовали победителей чемпионата Европы по волейболу и Asia-Pacific University Basketball Challenge

«Калининград славится своими чемпионами, и мы это доказываем из года в год. В 2017 мы чествовали победителей чемпионатов мира и Европы Сурдлимпийских игр. Сегодня впервые мы наградили наших «игровиков» – представителей волейбола и баскетбола», – сказала Наталья Ищенко, добаввив: «Командный спорт – это сложный спорт, результат в котором зависит не только от тебя, но и большого количества других людей. Мы будем болеть за ребят и дальше. Они наша гордость и надежда».

Наградой были отмечены победитель чемпионата Европы по волейболу среди мужских молодёжных команд, который прошёл с 14 по 22 июля этого года в Гааге (Нидерланды) Абаев Константин и его наставник Виталий Могильников. Тренер был награждён за подготовку спортсменов высокой квалификации и большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта Калининградской области. За победу на международном турнире Asia-Pacific University Basketball Challenge 2018, который проходил с 5 по 12 августа этого года в Сеуле (Южная Корея) был награждён Даниил Плужников и его тренеры Виталий Ловцов и Николай Аксиненко за многолетний труд, высокий уровень профессионализма и большой вклад в развитие физической культуры и спорта Калининградской области.

Также наградами были отмечены победители турниров по тайскому боксу. Роман Рояк стал победителем Первенства России и Первенства Мира этого года по тайскому боксу, его тренер Леонид Савельев. Никита Минин тоже победил в Первенстве России и Первенстве Мира. Тренирует спортсмена Сергей Макагонов. Есть среди чемпионов и девушка – Маргарита Войтович. Она стала победителем Первенства России 2018 года и серебряным призёром Первенства Мира этого года по тайскому боксу. Награду из рук министра спорта Калининградской области также получили её тренеры Алексей Якимов и Андрей Чукин.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.