Прокуратура: власти Светлогорска не организовали спасательное обеспечение в местах массового отдыха

image
iФото: http://itd3.mycdn.me/image?id=860992081354&t=20&plc=WEB&tkn=*8uENB4MAKPdCNscEGtIcHVJ-5oQ
В Калининградской области Светлогорская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности людей на водных объектах, охраны их жизни и здоровья.

Об этом собкору в Калининграде сегодня, 30 августа 2018 года, сообщили в прокуратуре Калининградской области

Установлено, что в нарушение ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», п. 4 постановления администрации МО «Светлогорский район» «О мерах по охране жизни людей на водных объектах МО «Светлогорский район», администрация муниципального образования не организовала спасательное обеспечение в местах массового отдыха на необорудованных участках побережья Балтийского моря. А именно, в районе ул. Нахимова г. Светлогорска (п. Отрадное).

В целях устранения выявленных нарушений Светлогорский межрайонный прокурор внес представление в адрес главы администрации, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться
Реклама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.