Губернатор пообещал помощь "Петушку"

В Калининградской области губернатор Антон Алиханов 29 августа осмотрел социальные учреждения Нестеровского района.

Вimage детском саду «Петушок» обучается более двухсот юных жителей Нестерова, более четверти из них младше трех лет. Самому юному дошкольнику сейчас всего лишь 1,2 года. По просьбе педагогического коллектива в следующем году отремонтируют фасад здания и музыкальный зал. В госпрограмме «Развитие образование» зарезервируют 11,5 миллиона рублей.

Также Алиханов посетил школу города Нестерова имени В. И. Пацаева. За последние три года в ней были отремонтированы фасад, внутренние помещения и санузлы, организована «доступная среда», обеспечена антитеррористическая безопасность учреждения. Проблемная зона – место для массовых мероприятий и плац для занятий кадетских классов. По решению губернатора из областного бюджета выделят более 2 млн рублей для обновление асфальтового покрытия на территории школы.

Ещё одно учреждение, готовность к новому учебному году которого оценил глава региона, – Замковская школа. Образовательная организация располагается в четырех зданиях, которые являются памятниками архитектуры, построенными в 1780 году, где обучается 308 детей.

В 2016 году там открыта спортивная площадка по проекту «Газпром-детям», в этом году выделено 1,5 млн рублей на ремонт спортзала в рамках программы по созданию условий для занятий физической культурой в сельской местности. На данный момент на базе школы работает краткосрочный международный лагерь, в котором участвуют дети из Нестеровского района и Дрездена (Германия).

«Образовательные учреждения Нестеровского района готовы к новому учебному году. В следующем году мы поможем привести их внешний вид и благоустроить территории, чтобы дети с удовольствием посещали школы и детские сады», – подчеркнул нубернатор Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.