Выборы пройдут под видеонаблюдением

В Калининградской области установлено 380 видеокамер для наблюдения за ходом голосования на дополнительных выборах.

imageА именно: депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №98. Системой видеонаблюдения оснащены 178 избирательных участков и 12 помещений территориальных избирательных комиссий, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 30 августа 2018 года, в избиркоме Калининградской области.

Видео с компактных IР-камер будет передаваться по защищенным каналам связи в центры обработки данных (ЦОД). Наблюдать за ходом выборов в режиме реального времени смогут все желающие в интернете.

Как и на прошедших выборах президента РФ‚ для просмотра картинки пользователь сможет выбрать интересующий его избирательный участок или изображение с любой из двух камер, которые будут в помещении каждой участковой комиссии.

Трансляция и запись видеоизображения будет вестись непрерывно с момента начала работы участковой избирательной комиссии, то есть с 7 часов по местному времени, 9 сентября, и до завершения подсчета голосов и подписания соответствующих протоколов. С 20 часов онлайн-трансляция включится из теризбиркомов.

Как отметила заместитель председателя Избирательной комиссии Калининградской области Ярослава Орлова, в объектив видеокамер должно попасть всё происходящее в помещении для голосования.

– Члены участковых комиссий часть своих действий должны демонстрировать на камеру, например, когда начнется процедура подсчета голосов, каждый бюллетень должен быть продемонстрирован не только присутствующим наблюдателям, но и показан в объектив, – добавила председатель облизбиркома.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.