Прокуратура изобличила сотрудников УФССП по Калининградской области в утаивании доходов

В Калининграде прокуратура Калининградской области провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в управлении ФССП.

imageА именно: при представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016-2017 годы, прокомментировали в Калининграде сегодня,13 сентября 2018 года, собкору ИА Прибыль RU в прокуратуре Калининградской области.

В ходе проверки выявлено расхождение представленных государственными гражданскими служащими сведений с данными, поступившими из регистрирующих органов. А именно: неверно указаны сведения о доходах, а также доходах супруги (супруга); не указаны имеющиеся в собственности объекты недвижимого имущества; сведения об участии супруги (супруга) в коммерческих организациях; не отражены сведения о расходах в связи с приобретением объектов недвижимости.

В связи с выявленными нарушениями антикоррупционного законодательства прокурор области внес представление в адрес руководителя Управления ФССП по Калининградской области – главного судебного пристава Калининградской области, по результатам рассмотрения которого 12 государственных гражданских служащих привлечены к дисциплинарной ответственности, им объявлены замечания и выговоры. В отношении 16 служащих решается вопрос о привлечении к мерам юридической ответственности.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.