Прокуратурой выявлены нарушения закона в министерстве регионального контроля Калининградской области

В Калининграде облпрокуратурой выявлены нарушения требований закона о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности должностных лиц министерства регионального контроля Калининградской области.

imageПрокуратурой по обращениям граждан проведены проверки исполнения должностными лицами министерства регионального контроля (надзора) Калининградской области законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации, в ходе которых выявлены нарушения.

Согласно п.п. 1, 3, 4 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо: обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, в случае необходимости — с участием гражданина, направившего обращение; принимает меры, направленные на восстановление или защиту нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан; дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

Однако, проведенной проверкой установлено, что в нарушение вышеуказанных требований законодательства в адрес заявителей направлены ответы не по всем поставленным в обращениях вопросам, что, в свою очередь, повлекло нарушение прав заявителей, прокомментировали в Калининграде сегодня,21 сентября 2018 года, собкору в прокуратуре Калининградской области.

Кроме того, проверкой по обращению жителей многоквартирного жилого дома №59 по улице Левитана в Калининграде установлено, что в нарушение требований жилищного законодательства министерством регионального контроля (надзора) Калининградской области ненадлежащим образом ведется контроль за исполнением выданных им предписаний.

В связи с выявленными нарушениями требований федерального законодательства прокуратурой области в адрес министерства регионального контроля (надзора) Калининградской области внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены. Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.