Путин за сутки сменил трёх губернаторов

Владимир Путин за сутки сменил трёх губернаторов: сначала в отставку отправились главы Астраханской области и Кабардино-Балкарии Александр Жилкин и Юрий Коков. Третья отставка — в Приморье.

Владимир Путин и Олег Кожемяко
Владимир Путин и Олег Кожемяко

Не справившийся с выборами врио губернатора Андрей Тарасенко после отмены итогов второго тура подал в отставку. На его место приходит губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко. Это первый губернатор, который до этого руководил тремя регионами, а теперь будет руководить четвёртым по счёту субъектом федерации. Помимо Приморья — это Амурская область, Сахалин и уже не существующий регион Корякия, сообщает RT.

Сахалин Кожемяко возглавил в 2015 году — после ареста тогдашнего губернатора Александра Хорошавина. Путин отказал тому в доверии и лишил должности.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться
Реклама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.