В игре ЦСКА — «Реал» усмотрели «новое качество российского футбола»

«Команда в обновленном составе продемонстрировала невероятную волю к победе, — заявила вице-премьер российского Ольга Голодец, говоря о матче ЦСКА — «Реал», состоявшемся 2 октября в Лужниках. Победа досталась армейцам — 1:0.

Посмотреть игру именитых соперников столичной команды пришло более 70 тысяч зрителей, одной из таковых и стала Ольга Голодец. Игра чиновниц понравилась и она даже увидела в игре отечественных футболистов «новое качество российского футбола и новый уровень культуры поддержки команды со стороны зрителей», сообщает RT.

Мяч на второй минуте встречи забил хорватский полузащитник ЦСКА Никола Влашич. «Реал» играл хорошо, но отыграться не сумел — даже в компенсированное время. К слову, на последних минутах с поля удалили вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева. «Реал» пропустил самый быстрый мяч в Лиге чемпионов за последние 11 лет — ещё быстрее был только Рой Макай из «Баварии», которому на гол хватило десяти секунд.

Отметим, армейцы не только обыграли действующего победителя Лиги чемпионов, но и возглавили турнирную таблицу группы G.