Закрыт летний трудовой семестр студотрядов

В Калининграде 2 октября состолось торжественное мероприятие по случаю закрытия трудового сезона студотрядов.

900 бойцов поздравляли представители правительства Калининградской области, регионального движения «Российские студенческие отряды» и различных организаций.

imageК бойцам обратилась начальник управления персоналом АО «Янтарьэнерго» Светлана Пинькевич.

«Движение студенческих отрядов в нашем регионе стало одним из самых мощных в России. Уже десять лет лучшие студенты Калининградской области проводят своё трудовое лето на различных предприятиях страны и показывают отличные результаты. Пять лет в регионе работает студенческий отряд «Резонанс».

От лица многотысячного коллектива АО «Янтарьэнерго» выражаю вам и всем стройотрядовцам благодарность. Ваша работа заметна и ощутима! Наша компания всегда рада сотрудничеству с КРО МООО «Российские студенческие отряды» и открыта для любых ваших инициатив и предложений». – зачитатла обращение Светлана Пинькевич

В ходе церемонии в Калининграде подведены результаты конкурса на лучший студенческий отряд Калининградской области. Им стал сельскохозяйственный отряд «Чайка». Активнее всего проявившим себя командиром определена Мария Мисникова (отряд «Янтарный рейс»), комиссаром – Ольга Гришаева(«Эксклав»), а лучшим бойцом стал Михаил Колосов («Эксклав). Командир и комиссар «Резонанса» Лев Ризен и Евгений Терехов отмечены благодарственными письмами за успешную работу в летнем трудовом семестре 2018 года и вклад в развитие движения студенческих отрядов Калининградской области, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 3 октября 2018 года, в ОАО “Янтарьэнерго”.

Конкурс проводился в два этапа. Сначала командиры и комиссары представили жюри отчеты о работе, проделанной как во время подготовки к трудовому сезону, так и в летний период. Затем, во время творческого этапа, бойцы показали отрядные видеоролики и визитки, а также спели песни.

В 2018 году 24 калининградских студенческих отряда отработали трудовой семестр. Например, на строительных объектах региона. Так, отряды Baltic Union и «Мирный атом» занимались фасадными работами в Советске. Кроме того, бойцы отрядов «Кантиана» и «Западные бобры» занимались сборкой автомобилей, отряд «Мироздание» работал на облагораживании территории «Дома Российских студотрядов» в рамках проекта «Экологический десант». Педагогические отряды провели лето в детских центрах и оздоровительных лагерях региона и других городов России, а также Республики Польша. Сельскохозяйственные отряды собирали урожай винограда и персиков в Республике Крым. Медицинский отряд работал в Советской центральной городской больнице. Бойцы отряда «Янтарный рейс» работали проводниками пассажирских вагонов дальнего следования, а сервисный отряд региона в третий раз принял участие во Всероссийском студенческом отряде «Ялта» в Республике Крым, и во второй раз был признан лучшим отрядом проекта. Бойцы Энергетического отряда «Резонанс» в этом году осуществляли замену кабельных сетей напряжением 0.23 киловольт, аналогов которым на территории Российской Федерации нет. Благодаря их трудам, кабельные сети приведены к общему стандарту 0,4 киловольт. Теперь надёжность электроснабжения повыситься в 6 раз.

Для отряда энергетиков в этом году трудовой сезон еще не завершен. С 11 по 15 октября бойцы «Резонанса» примут участие в мероприятиях по случаю всероссийского закрытия девятого трудового сезона студенческих отрядов электросетевого комплекса.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.