В Калининграде отметили День гражданской обороны

В Калининграде сегодня, 4 октября 2018 года, председатель областной думы Марина Оргеева приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню гражданской обороны.

imageВ мероприятии также приняли участие заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в СЗФО Роман Балашов, председатель комитета областной лумы по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку Александр Мусевич, председатель регионального отделения ДОСААФ России Калининградской области депутат Олег Урбанюк, первый заместитель председателя областного правительства – руководитель аппарата правительства Алексей Родин, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 4 октября 2018 года, в пресс-службе облдумы.

– Сегодня сотрудники МЧС – по-прежнему на боевом посту: ежедневно обеспечивают безопасность россиян, спасают граждан в периоды чрезвычайных ситуаций, оперативно устраняют последствия природных катаклизмов и инцидентов техногенного характера.

Президент и Правительство Российской Федерации уделяют первостепенное внимание вопросам гражданской обороны. Во многом благодаря этому в стране сформирована эффективная система ГОиЧС, в которой применяются самые передовые технологии и современные методы работы.

И все же главный фактор успеха в деле обеспечения надежной гражданской обороны – это, конечно же, люди: опытные, мужественные, ответственные, готовые в трудную минуту без промедления прийти на помощь. Именно из таких людей, профессионалов высочайшей пробы, состоит сейчас личный состав управления МЧС по Калининградской области.

Лучшим доказательством мастерства и замечательных личностных качеств наших спасателей является то, что в регионе из года в год снижается количество людей, погибших и травмированных при пожаре, сокращается число возгораний, значительно уменьшается размер прямого материального ущерба от чрезвычайных происшествий. Это лишь некоторые зримые результаты той колоссальной работы, за которую вас уважает местное население и отмечает руководство на федеральном уровне, – отметила Марина Оргеева.

Председатель областной Думы Марина Оргеева вручила Благодарственные письма областной Думы отличившимся сотрудникам управления МЧС по Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.