Российский союз строителей подписал соглашение о сотрудничестве с Калининградской областью

Российский союз строителей подписал соглашение о сотрудничестве с Калининградской областью. Трехстороннее соглашение заключено сегодня, 4 октября 2018 года, с министерством строительства и ЖКХ региона и Ассоциацией «Национальное объединение производителей строительных материалов, изделий и конструкций».

Российский союз строителей подписал соглашение о сотрудничестве с Калининградской областью

Исполняющий обязанности министра строительства и ЖКХ Калининградской области Сергей Черномаз отметил важность обмена опытом в области применения стройматериалов, возведения новых строительных конструкций. В своем докладе он также подчеркнул, что сегодня ведется активная работа с застройщиками по созданию комфортной среды на вводимых ими в эксплуатацию объектах. «Необходимо обеспечить дома малыми архитектурными формами, нормальными детскими площадками, озеленением. Предусмотреть благоустройство общедомовой территории. Немаловажна «безбарьерная среда». Мы пытаемся с застройщиками на эту тему постоянно воевать. Нужно рассчитывать на маломобильные группы населения: предусмотреть контактную плитку, пандусы, лифт на первом этаже на уровне подъезда. Таким образом, обеспечить доступ для всех категорий населения», – добавил Сергей Черномаз.

«В течение всего года мы проводим в регионах выездные заседания, где рассматриваем накопившиеся вопросы, которые сегодня решаются или же не решаются, тормозят развитие территорий. Мы рассматриваем темы малоэтажного строительства, восстановления деревянного строения и многое другое. В текущем году актуальна тема ценообразования в строительстве. Российский союз строителей создан для того, чтобы доносить до органа власти жизненно важные вопросы, накопившиеся у строителей-практиков», – сказал первый вице-президент РСС Владимир Дедюхин.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.