Калининграде после ремонта открылся детсад

ВВ Калининграде новый корпус дошкольного учреждения №101 по улице Генерала Соммера принял малышей в Международный день учителя сегодня, 5 октября 2018 года.

imageНа церемонии открытия присутствовали заместитель председателя правительства Калининградской области Илья Баринов и глава Калининграда Алексей Силанов.

В данном корпусе ранее располагался детский сад завода «Калининградгазавтоматика». После возвращения в муниципальную казну в здании были проведены ремонтные работы и дооснащение оборудованием. Теперь в детском саду пять ясельных групп посещают более 140 детей в возрасте до трех лет. Для дошколят открыты спортивный и музыкальный залы, кабинеты изостудии, экологии, логопедии и компьютерный класс, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 5 октября 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

На территории имеется спортивная площадка со специальным покрытием и прогулочные участки, оснащенные современными игровыми комплексами.

«Замечательно, что в центре города появился новый остров детства, наполненный смехом, радостью и активностью, – отметил Илья Баринов. – Правительством и муниципалитетами будет продолжена работа по созданию мест в дошкольных учреждениях для детей до трех лет. Открытием данного учреждения мы начали реализацию указа Президента, который был дан в мае. Уже в этом году начнется строительство детских садов в Калининграде на улицах Согласия и Карамзина, а в Гурьевском городском округе будут выкуплены части зданий для создания ясельных групп. Это позволит нашим детишкам раньше поступать в дошкольные учреждения, а родителям возвращаться на работу».

В настоящее время муниципальное дошкольное образовательное учреждение города Калининграда центр развития ребенка – детский сад №101 расположено в двух зданиях: по ул. Пролетарской, 64 и по ул. Генерала Соммера, 27-а. Всего в двух корпусах детского сада функционируют 17 групп с общим охватом 465

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.