У главы Калининграда возникли вопросы по благоустройству Летнего озера

В Калининграде сегодня, 6 октября 2018 года, глава города Алексей Силанов провел выездное рабочее совещание с целью проверки качества работ по ремонту дорог и благоустройству дворов.

3b441ad3e61735bb42ae805b2b5d70fd

В этом году благоустраивают 16 дворовых территорий. Силанов каждые две недели объезжает дворы, где идет ремонт, общается с жильцами и представителями подрядных организаций. Сегодня в план объезда были включены три крупных объекта, работы на которых ведутся с отставанием от графика: ул. Дарвина, 1а, 1-3, 5-7, ул. Киевская, 32-34, 36, 40-48, ул. Тихорецкая, 11-17; ул. Киевская, 74а-74е, ул. Тобольская, 35-47, 27-33; ул. Молочинского, 27-45, ул. Молочинского, 47-49. Отставание в среднем составляет около месяца. Алексей Силанов порекомендовал увеличить количество рабочих на объектах и напомнил подрядчикам, что за несвоевременное выполнение условий контракта предусмотрены штрафные санкции, которые будут применены в полной мере.

Также у главы города возникли вопросы по благоустройству Летнего озера: в соответствии с муниципальным контрактом все работы на этой территории должны быть завершены до 1 декабря. При этом сейчас, когда установилась сухая и теплая погода работа ведется не в полную силу. Подрядчик пожаловался на затянувшиеся процедуры согласований со структурными подразделениями администрации. Силвнов отметил, что недопустимо сейчас, когда работы практически не ведутся, а на улице хорошая погода, блокировать людям доступ к прогулочной зоне. Огорожена должна быть только та территория, где непосредственно осуществляется благоустройство.

Глава Калининграда также проинспектировал ход работ по ремонту дорог в рамках приоритетного проекта министерства транспорта РФ «Безопасные и качественные дороги». Глава города сегодня объезжал улицы Муромскую, Пролетарскую, Черняховского и Нарвскую, где ремонт ведет подрядная организация ООО «НордСтройТранс».

«Серьезные вопросы были по качеству выполнения работ в рамках проекта „Безопасные и качественные дороги“, особенно с учетом той ситуации, которая складывалась с подтоплениями. На самом деле допущены определенные просчеты в части устройства ливневой канализации, соблюдения уровней при проведении работ по асфальтированию. Сегодня мной даны поручения в части контроля качества работ при приемке. Более того будет сформирована определенная общественная экспертиза, в которой кроме специалистов-дорожников будут участвовать еще члены общественного совета при главе города, представители общественных организаций, депутаты. И, конечно же, все расчеты финансовые будут произведены с подрядчиками только после того, когда мы убедимся, что работы выполнены в полном объеме и надлежащего качества», — сказал Силанов.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.