Аптеки РФ признали препарат «Материа Медика Холдинг» лучшим противокашлевым препаратом

Пятого октября в столице торжественно наградили лауреатов аптечной «Нобелевки» — фармпремии «Зеленый крест». Заслуженное признание получили лучшие компании, бренды и препараты, которым пришлось выдержать серьезную конкуренцию, ведь в этом году за победу в 28 номинациях боролись сотни представителей отечественного фармацевтического рынка.

0030303023032Использование системы голосования из двух уровней, автоматизированного процесса обработки данных, а также привлечение в оргкомитет авторитетных экспертов помогли организаторам обеспечить максимально беспристрастный выбор триумфаторов. Об этом написал портал «Фармацевтический вестник».

Уточняется, что в номинации «Лучшее противокашлевое средство» премия досталась препарату «Ренгалин». Его производителем является фармхолдинг «Материа Медика». Лекарство производится с помощью уникальной технологии релиз-активности, феномен которой был открыт научным руководителем компании, д.м.н. Олегом Эпштейном. По его словам, эффективность и безопасность релиз-активных препаратов подкрепляется их перспективностью. В частности, это открывает богатые возможности для преодоления бактериальной резистентности.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.