«АтомИнвест» готов инвестировать с Калининград миллионы рублей

«АтомИнвест» госкорпорации «Росатом» готова вложить в Калининград миллионы рублей. При этом деньги пойдут не только крупным компаниям, но и тем, кто относится к малому и среднему бизнесу.

61d28816c66fb7b617f5e4a475d48430Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали представители правительства Калининградской области и «АтомИнвест». Документ предполагает развитие малого предпринимательства в научно-технической сфере и реализации научно-инновационных проектов для повышения эффективности социально-экономического развития Калининградской области.

«В регионе сформирована хорошая научная база, есть условия для развития научных и инновационных проектов. Надеемся, что теперь, будучи партнерами с компанией „АтомИнвест“, мы с её помощью сможем привлечь дополнительные средства для финансирования научно-технических проектов», — заявил министр по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли региона Дмитрий Кусков.

За последние два года на научную деятельность, а также на реализацию проектов в сфере научной, научно-технической и инновационной деятельности в Калининграде привлечено более 650 миллионов рублей. Так, например, крупный проект по производству инновационных сварных труб получил федеральное финансирование в размере 100 миллионов рублей.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.