«Локомотив» из Калининграда дебютировал с побед в Кубке России

В Калининграде второй предварительный этап национального турнира среди сильнейших женских профессиональных клубов с 16 по 20 октября проводится на главной арене спорткомлпекса «Янтарный».

imageВ Калининграде играются матчи третьей подгруппы из четырёх, где между собой выясняют отношения пять команд.

В первый игровой день уфимский «Самрау-УНГТУ» переиграл «Тюмень-ТюмГУ» 3:2, а следом «Локомотив-Калининградская область» уверенно победил волгодонский «Импульс» со счётом 3:0. Особенно убедительным получился старт – первую партию подопечные Андрея Воронкова «забрали» со счётом 25:6, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 17 октября 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

«Задание на игру команда выполнила практически без ошибок. Да, мы знаем, что соперник испытывает некоторые проблемы с составом, но для нас важнее собственная подготовка. Уже на этой неделе в наше расположение вернутся волейболистки сборной России Ирина Воронка и Алла Галкина после чемпионата мира, следом ждём сербку Бояну Живкович», – рассказала главный тренер красно-зелёных Андрей Воронков.

В ближайшие три дня – 17, 19 и 20 октября – калининградки проведут на своём поле ещё три встречи с соперницами из Екатеринбурга, Уфы и Тюмени.

На первом предварительном этапе в столице Урала наши девушки одержали четыре победы из четырёх и уверенно возглавляют турнирную таблицу.

Впервые о создании женского «Локомотива» в Калининградской области заявлено в апреле 2018 года на брифинге с участием губернатора Антона Алиханова, президента Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко и генеральный директор мужского волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск» Роман Станиславова.

Как заявлено, по популярности и количеству занимающихся волейбол в Калининградской области занимает второе место после футбола. В 2017 году данным видом спорта занималось более 16,5 тысячи человек. В детско-юношеских спортивных школах области открыты и функционируют 17 отделений по волейболу, учебные занятия с детьми проводят 52 тренера.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.