Четверо депутатов Пионерского ГО досрочно лишены полномочий в связи с утратой доверия

В Калининградской области по требованию прокуратуры четверо депутатов Пионерского городского округа досрочно лишены полномочий в связи с утратой доверия.

imageСветлогорская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований антикоррупционного законодательства при предоставлении сведений о доходах депутатами советов муниципальных образований района, прокомментировали собкору в Калинниграде сегодня, 26 октября 2018 года, в прокуратуре Калининградской области.

Установлено, что четыре депутата Совета Пионерского городского округа предоставили недостоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя, супругов за 2017 год.

В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» депутаты представительных органов местного самоуправления должны соблюдать ограничения, запреты и исполнять обязанности, которые установлены антикоррупционным законодательством. При этом предусмотрено досрочное прекращение полномочий депутатов в случае несоблюдения таких ограничений, запретов и неисполнения обязанностей.

По результатам рассмотрения представлений прокуратуры все указанные депутаты представительных органов местного самоуправления лишены полномочий досрочно в связи с утратой доверия.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.