В Калининграде открывают центр серебряного волонтёрства

image

В Калининграде сегодня, 12 ноября 2018 года, в 12 часов состоится церемония открытия регионального центра серебряного волонтёрства.

Калининградская область стала регионом-победителем всероссийского конкурса по поддержке и формированию центров серебряного волонтёрства в регионах РФ в целях активизации добровольческой деятельности граждан от 55 лет.

Победителями стали 15 организаций, которые кроме грантов на создание центров «серебряного» волонтёрства получат методическую и организационную поддержку для наиболее эффективного запуска этих центров. Такая деятельность для лиц старшего поколения будет способствовать их социализации и воплощению на практике концепции активного долголетия, прокомментировали собкору  в Калининграде сегодня, 12 ноября 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

Также в рамках мероприятия состоится круглый стол «Развитие движения «серебряных» добровольцев Калининградской области», в котором примут участие министр социальной политики Анжелика Майстер, заместитель руководителя агентства по делам молодежи Калининградской области Денис Калиновский.

Будут представлены федеральная программа «Молоды душой» и всероссийский конкурс по поддержке центров серебряного волонтёрства.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.