В Калининграде наркоман пытался обжаловать решение суда о лишении его водительских прав

В Калининграде оставлено в силе решение суда по иску прокурора о прекращении права на управление транспортными средствами лица, состоящего на учете с диагнозом «Синдром зависимости от опиатов средней стадии».

imageВ суд с иском обратился прокурор Ленинградского района. Диагноз является противопоказанием для осуществления деятельности, связанной с источником повышенной опасности, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 20 ноября 2018 года, в прокуратуре Калининградской области.

Судом первой инстанции иск прокурора удовлетворен. Ответчиком была подана апелляционная жалоба, в которой он ссылается на отсутствие доказательств употребления в настоящее время наркотических средств.

Отказывая в удовлетворении апелляционной жалобы, областной суд пришел к выводу о том, что ответчик ставит под угрозу жизнь и здоровье других граждан и может быть допущен к управлению транспортными средствами только при стойкой ремиссии, которая должна быть объективно подтверждена результатами диспансерного наблюдения за состоянием здоровья в течение 5 лет.

Апелляционная инстанция согласилась с мнением прокурора и принятым судом первой инстанции решением, указав, что при установлении факта прямого запрета к управлению гражданами транспортными средствами продолжение действия права управления транспортными средствами противоречит основным принципам законодательства о безопасности дорожного движения, а потому такая деятельность подлежит прекращению.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.