Несовершеннолетний убийца ответил за смерть человека

В Калининграде на личный прием к прокурору Калининградской области Сергею Хлопушину обратилась жительница Багратионовского района.

imageОна пожаловалась на незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту причинения смерти ее единственному сыну.

Прокурор лично изучив материалы проверки, дал указание возбудить уголовное дело.

Проведено расследование и установлено, что 17 января 2016 года, не имея права на управление транспортным средством, являющимся источником повышенной опасности, несовершеннолетний Г. управлял технически исправным автомобилем марки «Фольксваген Пассат», двигаясь по правой полосе проезжей части Центральной улицы в поселке Подгорное, превысил допустимую на указанном участке скорость, в нарушение п. 10.1., п. 1.5. ПДД совершил наезд на пешехода К.

В результате ДТП пешеход К. получил травмы не совместимые с жизнью, а несовершеннолетний Г. в нарушении п. 7.2, п.2.6 ПДД, скрылся с места ДТП, не вызвав на место происшествия скорую помощь и полицию, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 21 ноября 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

Действия несовершеннолетнего Г. квалифицированы по ч. 3 ст. 264 УК РФ — нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В судебных прениях государственный обвинитель прокуратуры Багратионовского района представила суду совокупность доказательств виновности подсудимого.

Приговором суда от сегодняшнего дня, 21 ноября 2018 года, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 2-х лет лишения свободы в колонии поселении. В пользу гражданского истца взыскано 800 тысяч рублей.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.