Губернатор Алиханов встретился в Москве с участниками проекта «Мы – россияне»

В Москве сегодня, 21 ноября 2018 года, губернатор Калининградской области Антон Алиханов и школьники из этого региона вместе посетили парк «Зарядье».

imageШкольники 7-8 классов из Багратионовска, Гусева, Балтийска, Гурьевска, Краснознаменска, Озерска, Калининграда и Правдинска в течение шести дней посетят в Москве музеи и памятные места.

Экскурсионно-образовательная поездка особенна тем, что в состав делегации вошел 100-тысячный участник проекта. Им стал юнармеец Тимур Гадживердиев из самого западного города России – Балтийска, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 21 ноября 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

Всего с 2007 года участниками проекта стали сто тысяч молодых людей из Калининградской области.

Во время встречи школьники смогли пообщаться с губернатором Калининградской области, задать интересующие вопросы и узнать о развитии комфортной городской среды. Например, школяров интересовало, как добиться успеха, в каких городах хотел бы побывать Антон Алиханов, и кем он мечтал стать в детстве.

Во время поездки школьники посетят Красную площадь, территорию Кремля, Воробьевы горы, Третьяковскую галерею, Государственный исторический музей, музей-заповедник Коломенское, парк-музей «Этномир», «Музей Победы», Москвариум и Большой московский государственный цирк.

В Калининград дети вернутся 26 ноября.

Проект «Мы – россияне» осуществляется региональным правительством при поддержке Федерального агентства по делам молодежи в рамках государственной программы Калининградской области «Молодежь» и Федеральной целевой программы развития Калининградской области.

Школьники посещают Москву, Санкт-Петербург, города Золотого кольца и Северо-Запада России, Курск, Казань и даже родину Деда Мороза – Великий Устюг, где знакомятся с историей, посещают музеи, культурные и природные достопримечательности.

Благодаря проекту «Мы – россияне» молодежь участвует в «Поезде Памяти», который дает молодым людям возможность познакомиться с важной страницей истории нашей страны – событиями Великой Отечественной войны.

Также в этом году в рамках этого проекта волонтеры приняли участие в добровольческой акции «ДоброПоезд», которая направлена на поддержку деятельности как общественных объединений и организаций, которые ведут работу по направлению «добровольчество», так и отдельных волонтеров, проявивших себя в 2018 году.

Заявочная кампания на участие в поездках проекта «Мы – россияне» осуществляется по системе квотирования через администрации муниципальных образований. Основные требования: в течение последних трех лет не принимать участия в таких поездках, возраст от десяти лет, наличие загранпаспорта.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.