Избирательная система Калининградской области отметила 25-летие

Мероприятия в честь юбилея прошли в Калининградском областном историко-художественном музее сегодня, 23 ноября. Сотрудников избирательных комиссий от имени губернатора поздравил первый заместитель председателя правительства области — руководитель аппарата правительства Алексей Родин.

fe68e17cc32e716b488bed59188c4240

За 25 лет было сформировано семь созывов Избирательной комиссии Калининградской области, избрано пять председателей. За это время проведено 15 федеральных и десять региональных кампаний, а также более тысячи выборов муниципального уровня.

Председатель Избирательной комиссии Калининградской области Инесса Винярская вручила участникам мероприятия памятные медали Центральной избирательной комиссии РФ «25 лет избирательной системе Российской Федерации». Первый вице-премьер отметил высокий организационный уровень федеральных, региональных и муниципальных выборов в нашем регионе. Он поблагодарил всех, кто трудится в составах избирательных комиссий, за обеспечение открытости и гласности в ходе организации и проведения выборов. «Ежегодно вы организовываете и проводите выборы в соответствии с законодательством, занимаетесь повышением правовой культуры участников избирательного процесса, но, главное, следите за соблюдением прав и избирателей, и кандидатов, — сказал Алексей Родин. — Благодаря избирательной системе реализуются конституционные права граждан — избирать и быть избранными».

Первый заместитель председателя правительства области — руководитель аппарата правительства выразил уверенность, что избирательная система Калининградской области будет и дальше совершенствоваться, пожелал всем дальнейших успехов на благо региона и всей страны.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.