В Калининграде полиция передаёт в «Безопасный город» номера разыскиваемых автомобилей

В Калининградской области ежедневно сотрудники правоохранительных органов передают в «Безопасный город» информацию о государственных регистрационных знаках транспортных средств, находящихся в розыске.

imageЭти сведения оперативно вносятся в базу данных системы распознавания госномеров, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 30 ноября 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

В «контрольный список» помещают номера автомобилей, которые находятся в угоне или причастны к совершению преступлений. Для розыска должников активно используют камеры автоматической фиксации автомобильных номеров представители Федеральной службы судебных приставов.

В базе данных находится 660 автомобилей, что в полтора раза превышает показатели 2017 года. Список транспортных средств, находящихся в «контрольном списке», регулярно обновляется. В соответствии с запросами полиции о постановке госномера на контроль, сотрудники «Безопасного города» вносят изменения в базу данных системы и актуализируют список.

На территории Калининграда и области устанавливаются камеры с функцией автоматической фиксации госномеров. В рамках развития аппаратно-программного комплекса камерами оборудованы все въезды и выезды Калининграда, основные улицы и проспекты города, а также пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации. Более 140 таких камер установлено в Калининграде и 152 – на областных автодорогах.

Камеры видеонаблюдения, способные распознавать автомобильные номера, в разы увеличивают возможности операторов «Безопасного города» при поиске и установлении маршрутов разыскиваемых транспортных средств. С начала года камеры распознавания госномеров произвели 36 тысяч автоматических фиксаций разыскиваемых транспортных средств. Информацию об автомобилях, появившихся в зоне действия камер видеонаблюдения, операторы незамедлительно передают инициаторам запроса поиска.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.