Каратист из Калининграда стал бронзовым призёром первенства мира

Второе европейское и уже шестое мировое первенство под эгидой всемирного союза киокушин (KWU) проводились в Болгарии. На татами универсального спорткомплекса города Варна выступили 750 бойцов из 32 государств мира.

Егор Вакарчук

Среди оппонентов в возрасте 12-13 лет Россию и Калининград представил неоднократный призёр и победитель престижных отечественных и зарубежных соревнований Егор Вакарчук. Спортсмен региональной объединённой спортивно-технической школы ДОСААФ России выступал в категории «до 35 килограммов».

Всего соперников такой массы было 22 человека. Выиграв у болгарина, армянина и украинца, воспитанник Михаила Полюховича в равном поединке уступил в полуфинале японцу и занял одно из двух третьих мест. По итогам турнира Россия первенствовала в общекомандном зачёте, опередив в тройке призёров сборные Японии и Казахстана.

Отметим, что накануне Калининград принял престижный международный турнир по карате-киокушинкай среди взрослых — участниками Open Baltic Cup с призовым фондом в один миллион рублей в абсолютной весовой категории стали 32 известных бойца.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.