В Калининграде встретили миллиардного пассажира

В Калининграде на Южном вокзале встретили миллиардного пассажира. Миллиардный пассажир определялся в пригородном железнодорожном сообщении по всей стране. Юбилейным пассажиром стала Раиса Ивановна Фомина, библиотекарь. «Я больше 30 лет езжу каждый день на электричке на работу. Хорошо, что появились „Ласточки“. Красиво, удобно, мягкие сидения», — рассказала она.

db7301e39d4db6b6d0346eb5a5b5ab5c

Вручали юбилейному пассажиру памятные подарки министр развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова, заместитель начальника КЖД по взаимодействию с органами власти Алексей Гринелевич и генеральный директор Калининградской пригородной пассажирской компании Кондратий Яковлев.

«Завершение года выдалось интересным. В декабре мы встретили двухмиллионного пассажира аэропорта Храброво, губернатор поздравил миллионного жителя региона, а сегодня миллиардный пассажир. Нам очень приятно, что именно миллиардный пассажир на всей сети российских железных дорог зафиксирован в Калининградской области. Мы имеем рост пассажиропотока на всех видах транспорта, как в воздушном сообщении, на поездах дальнего следования, в пригородном сообщении», — сказала Елена Дятлова.

Пассажиропоток в пригородном сообщении Калининградской области за 11 месяцев 2018 года составил 3,7 млн пассажиров, что на 27% больше, чем за аналогичный период 2017 году — 2,9 млн. Электропоездами «Ласточка» по состоянию на 9 декабря воспользовались около 1,78 млн пассажиров. Ежегодно из областного бюджета Калининградской пригородной пассажирской компании выплачиваются субсидии: в 2017 году — 203 млн рублей, в 2018 году — 195 млн рублей, законом о бюджете на 2019 год предусмотрено 332 млн рублей.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.