В Калининграде объявлено о сроках и порядке записи в школу первоклассников

В Калининграда в муниципальных общеобразовательных учреждениях города начинается прием заявлений в первые классы детей, подлежащих обучению в 2019-2020 учебном году.

imageВ соответствии с приказом комитета по образованию от 28.12.2018 г. №ПД-КпО-803 «О порядке приема обучающихся в муниципальные общеобразовательные учреждения городского округа «Город Калининград» рекомендуемый срок начала приема заявлений – 26 января 2019 года.

Школы города осуществляют прием в первый класс детей, проживающих на закрепленных территориях, не позднее как с 1 февраля по 30 июня.

Прием заявлений в первый класс для детей, не зарегистрированных на закрепленных территориях, начнется с 1 июля.

Основанием для приема ребенка в школу является заявление родителей или законных представителей ребенка, прокомментировали собкору сетевой газеты Янтарный край в Калининграде сегодня, 29 декабря 2018 года, в пресс-службе городской администрации.

В соответствии с регламентом министерства образования Калининградской области в этом году подать заявление в первые классы можно будет двумя способами:

– в электронной форме через единый портал государственных услуг;

– в общеобразовательном учреждении с использованием региональной системы учета контингента.

Подать заявление о приеме в первый класс через портал Госуслуг будет возможно 26 января 2019 года, с 9 часов.

С 12 по 22 января 2019 года для родителей (законных представителей) несовершеннолетних, поступающих в первый класс, в общеобразовательных учреждениях будут проведены «Дни открытых дверей», в ходе которых они ознакомятся с уставом образовательного учреждения, образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.