В Светлогорске приостановлена деятельность административно-торгового комплекса с кафе в здании, которое официально не введено в эксплуатацию

В Калининградской области в городе Светлогорске приостановлена деятельность административно-торгового комплекса с кафе в связи с принятием судом обеспечительных мер по иску прокурора о запрете эксплуатации здания до фактического устранения нарушений градостроительного и пожарного законодательства.

imageСветлогорской межрайонной прокуратурой по результатам ранее проведенной проверки выявлены нарушения градостроительного законодательства и законодательства о пожарной безопасности в деятельности ООО «Артель», прокомментировали собкору сетевой газеты Янтарный край в Калининграде сегодня, 10 января 2019 года, в прокуратуре Калининградской области.

Установлено, что здание административно-торгового комплекса с кафе, расположенное на Калининградском проспекте в Светлогорске являющееся объектом незавершенного строительства, не введено в эксплуатацию.

Однако, вопреки требованиям Градостроительного кодекса Российской Федерации без разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, ООО «Артель» эксплуатирует объект капитального строительства, т.е. в нарушение предусмотренных законом требований фактически самостоятельно ввело его в эксплуатацию.

Сегодня, 10 января 2019 года, Светлогорской межрайонной прокуратурой совместно с сотрудниками отдела по особым исполнительным производствам УФССП по Калининградской области приостановлена деятельность административно-торгового комплекса с кафе, расположенного в Светлогорске, в связи с принятием судом обеспечительных мер по иску прокурора о запрете эксплуатации здания до фактического устранения нарушений градостроительного и пожарного законодательства.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.