За неделю бензин в Калининграде подорожал на 9 копеек

В Калининграде на 14 января средняя цена литра бензина поднялась до отметки в 46 рублей и 32 копейки, хотя на 9 число это было 46,23 рубля. Стоимость дизельного топлива изменилась за эти дни лишь на копейку — 48 рублей и 40 копеек.

petrol-162948_1280Средняя цена литра бензина марки АИ-92 на АЗС города составила 43,91 рубля, марки АИ-95 — 46,77, марки АИ-98 — 52,84 рубля. За неделю стоимость топлива увеличилась соответственно на 9 и 15 копеек, а в случае с бензином АИ-98 — его стоимость не изменилась.

Бензин в Калининграде — самый дорогой в сравнении с другими регионами СЗФО, где средняя цена топлива составила 44,38 рубля, а дизтоплива — 48,50 рубля.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

1 комм.
  1. ПРО АЗС. ВСЕ – К НЕДОЛИВУ,,
    Про качество топлива даже и писать не буду..

    1. При заправке не поленитесь нажимать клапан на заправочном пистолете только после оплаты и прихода к заправляемому авто.

    2. Для проверки – Как – ЗАПРАВЛЯЮТ!!!- клапан на заправочном пистолете нажать немного – не полностью. Держа пистолет рукой вы рукой почувствуете-КАК !!! – топливо или воздух поступает в бак Вашего авто.
    Боюсь Вы будете неприятно удивлены неравномерностью подачи топлива в бак — со всеми вытекающими последствиями…
    Есть инерция датчика и другие моменты.. Но складывается — ВСЕ — к НЕДОЛИВУ,,

    3.??? Он заключается в подаче сжатого воздуха от компрессора, в топливопровод, до расходомерного устройства заправочной колонки. Попадая в бензин сжатый воздух увеличивает объем смеси бензина и воздуха, эта смесь проходит через расходомер, который честно отсчитывает литры смеси. Например 80% бензина и 20% воздуха. После заполнения бака, воздух благополучно улетает в атмосферу. Вот так мы платим за воздух, в прямом смысле этого слова???
    ВСЕ — К НЕДОЛИВУ,,

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.