Российских детей проверят на спортивность

С 1 февраля в семи регионах России стартует пилотный проект «Стань чемпионом». Он призван выявлять у детей и подростков предрасположенность к тому или иному виду спорта. Через три года инициаторы примут решение — распространять ли данную новацию по всей стране.

winter-673915_1280

По сообщению АиФ, при поддержке Минспорта и Газпромбанка проект реализуется в Санкт-Петербурге, Калининграде, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Самаре, Владивостоке, Мытищах и Химках. В этих городах откроются стационарные центры, где всех желающих будут тестировать на интерес ребенка к физкультуре и спорту.

— Работа стационарных центров, которые будут работать с 9.00 до 18.00 включая выходные и праздники. Здесь с помощью отечественного программно-аппаратного комплекса у детишек от 6 до 12 лет можно будет определить предрасположенность к тому или иному виду спорта, — отметил исполнительный директор АНО «Стань чемпионом» Александр Назаров.

Проект рассчитан на помощь родителям, которые хотели бы не только здоровья своим детям, но и их будущего в рамках профессионального спорта. Тестирование включает в себя ответы н вопросы, антропометрические исследования и непосредственно физкультура (бег, гибкость и т.д.).

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.