Антон Алиханов вдохновился трудами Евгения Примакова: «Хотя бы полистаю эти книги»

В Калининграде 31 января состоялся памятный вечер, посвященный Евгению Примакову.

Мероприятие, организованное Торгово-промышленной палатой России в рамках встречи ассоциации её северо-западных подразделений, состоялось с участием губернатора Калининградской области Антона Алиханова и президента ТПП РФ Сергея Катырина.

6d80f024f383c9b35b7fd3392e89bca9

Губернатору передано десятитомное собрание сочинений, объединившее научные исследования, учебно-методические работы Евгения Примакова, его журналистские публикации, выступления, интервью. В седьмом и восьмом томах опубликованы работы, которые он написал, будучи главой ТПП РФ. «Не перестаю удивляться, насколько актуальны взгляды Евгения Максимовича для современной России и всего мира. Это собрание сочинений — настоящий учебник для студенчества, представителей бизнеса, для всех, кому небезразлична судьба нашей страны», — рассказал Катырин.

5720ded53c35850b9f107bd22ecbe440По словам Антона Алиханов, книги, скорее всего, будут переданы в один из калининградских вузов, чтобы с ними могли ознакомиться в первую очередь студенты — будущие предприниматели, учёные, государственные и общественные деятели. Впрочем, на некоторое время собрание сочинений задержится у главы региона: «С вашего позволения, я почитаю воспоминания Евгения Максимовича, хотя бы полистаю эти книги».

«Для нас в Калининградской области умение дружить, наводить мосты — это особая необходимость и потребность. И в этом смысле мы хорошо понимаем те усилия, которые предпринимал для этого Евгений Примаков», — заявил Алиханов.

Отметим, собрание сочинений Евгения Примакова вышло в свет в 2016 году.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.