В Калининграде суд лишил горожанку группы инвалидности за фальшивые документы

В Калининграде прокурор обратился в суд с иском к ФКУ «ГБ МСЭ по Калининградской области» Минтруда России, Бюро МСЭ №3 ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Калининградской области» о признании незаконными актов медико-социальной экспертизы и установления гражданке второй группы инвалидности бессрочно.

ambulance-1005433_960_720В ходе проверки, проведенной по жалобе гражданина, по вопросу нарушения норм действующего законодательства должностными лицами Бюро МСЭ №3 ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Калининградской области».

Установлено, что получение гражданкой статуса инвалида в 2015 году и установление статуса инвалида бессрочно в 2016 году было осуществлено незаконно, без прохождения врачебной комиссии и при отсутствии надлежащего направления (подписи председателя и членов врачебной комиссии горбольницы № 3 им не принадлежат, гербовая печать не соответствует печати учреждения).

Судом первой инстанции иск прокурора удовлетворен. При этом суд сделал вывод об отсутствии объективных доказательств, свидетельствующих о наличии заболевания, которое привело к ограничению основных категорий жизнедеятельности. Позже апелляционная инстанция согласилась с мнением прокурора и принятым судом первой инстанции решением.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.