9000 школьников Калининградской области прошли процедуру допуска к государственной итоговой аттестации

В Калининграде и области сегодня, 13 февраля, почти 9 тысяч будущих выпускников прошли процедуру допуска к государственной итоговой аттестации. Такая форма испытания впервые введена для выпускников 9 классов как обязательная.

9000 школьников Калининградской области прошли процедуру допуска к государственной итоговой аттестацииШкольникам ставили зачёт или незачёт, но свои результаты они узнают только к 19 февраля. А чтобы получить вожделенный зачёт ребятам и девушкам предстояло заработать минимум 10 баллов из 19 возможных – в четырёх заданиях: чтение текста вслух об академике Сергее Королеве или родоначальнике русского кинематографа Александре Ханжонкове, а также им предстояло перерассказать изученный материал и представить монолог на заданную тему. На выполнение работы – в среднем 15 минут.

В этом году в Калининградской области значительно выросло число выпускников: более 9 тысяч девятиклассников будут выполнять задания государственной итоговой аттестации, и ещё 4,5 тысячи человек напишут единый государственный экзамен.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.