Администрация Калининграда и УФСИН заключили соглашение о сотрудничестве

В Калининграде между управлением ФСИН России по Калининградской области и городской администрацией подписано соглашение о сотрудничестве.

Об этом в Калининграде сегодня, 15 февраля 2019 года, сообщило УФСИН, как там негодно водится, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что документом предусмотрено проведение ряда мероприятий, направленных на исполнение Российского законодательства в сфере привлечения к труду осужденных к наказанию в виде лишения свободы.

Стороны в ходе встречи также обсудили возможность выполнения пенитенциарным ведомством муниципальных заказов.

Соглашение касается взаимодействия в организации и проведении выставок и ярмарок, демонстрирующих производственный потенциал УФСИН, встреч с деловым сообществом, отраслевых и межотраслевых мероприятий.

Глава администрации Калининграда Алексей Силанов выразил уверенность в том, что в скором времени сотрудничество приведет к созданию подробного плана конкретных дел, которому будут следовать как власти Калининграда, так и сотрудники Управления и исправительных учреждений.

– Мы готовы к сотрудничеству по любым направлениям деятельности. Производственный потенциал учреждений позволяет подстроиться под разнообразные запросы заказчиков или предпринимателей, – отметил начальник УФСИН Алексей Чириков.

По его словам, в 2018 году учреждениями УФСИН по государственным и муниципальным контрактам изготовлены металлические стеллажи и ограждения для муниципальных организаций. Ныне прорабатывается вопрос об изготовлении швейной продукции в медицинские учреждения, а также мусорных контейнеров для муниципальных образований Калининградской области.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.