В Калининграде провели Рождественские парламентские встречи

В Калининграде в облдуме сегодня, 27 февраля 2019 года, состоялись Вторые Рождественские парламентские встречи, посвящённые теме социальной ответственности в современной России.

В пленарном заседании приняли участие представители Калининградской и Черняховской епархий РПЦ, члены облправительства, главы муниципалитетов, руководители образовательных организаций, профессиональных учреждений, представители федеральных структур, спортивных федераций и бизнеса Калининградской области.

image«У истоков Всемирного русского народного собора стоял Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. 1 апреля исполнилось 10 лет со дня интронизации Святейшего. В январе прошлого года в этом зале состоялись Первые рождественские встречи и на них звучали прогрессивные идеи по развитию нашего региона, в частности, обсуждалась необходимость разработки Концепции духовно-нравственного развития Калининградской области. Сегодня этот документ разработан и дорабатывается», – отметила председатель областной думы Марина Оргеева.

Парламентские встречи проводятся в рамках регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений, цель которых – обобщение и распространение опыта в сфере духовно-нравственного развития и воспитания населения Калининградской области.

Заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Роман Балашов сообщил, что год, который прошёл с последней встречи в таком составе, был годом серьёзной, глубокой и продуктивной работы.

«Всемирный русский народный собор стал площадкой для реальной проработки задач, поставленных Президентом Российской Федерации в рамках майских указов 2018 года, в частности по таким разделам как укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов России, поддержка добровольческих движений в сфере сохранения культурного наследия», – сказал Роман Балашов.

Участники совещания обсудили актуальные вопросы объединения усилий государственной власти, общества и церкви для выработки направления духовно-нравственного развития и воспитания молодёжи, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 февраля 2019 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

Заместитель председателя правительства Калининградской области Илья Баринов отметил, что тема социальной ответственности – основополагающая в обеспечении устойчивого развитии общества. «Одним из вызовов нашего общества является снижающийся статус института семьи. Наша прямая обязанность – не только не допустить его уничтожения, но и способствовать развитию. Для этого мы должны интегрировать образование и воспитание в наши семьи», – подчеркнул чиновник.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.