В Калининграде наградили победителей городского турнира по волейболу

В Калининграде сегодня, 21 марта 2019 года, в день памяти кавалера Ордена мужества подполковника ЦСН ФСБ России Ивана Грачёва, в школе №25 состоялась церемония награждения участников и закрытия III городского турнира по волейболу.

imageТри дня назад турнир, организованный при активной поддержке Калининградского пограничного института ФСБ России, стартовал в родной школе героя, затем 17 команд боролись за выход в полуфинал в спортивных залах школ №№21, 45, 46, а призёры и победитель турнира определились в ходе бескомпромиссных игр снова в спортзале школы №25.

Команда школы, носящей имя героя, приложила все силы, чтобы после трёхлетнего перерыва большой переходящий кубок вернулся в родные стены, и ребятам это удалось, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 марта 2019 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе городской администрации.

Получив заветный кубок, капитан команды Алёна Морозова поблагодарила организаторов и болельщиков за помощь и поддержку: «Очень правильно, что благодаря спорту, благодаря турниру об Иване Викторовиче Грачёве узнаёт всё больше школьников. Герои живут, пока о них помнят!»

Второе место – у прошлогодних лидеров, волейболистов школы №31, замкнули тройку призёров спортсмены из 26-й школы.

В церемонии награждения приняли участие шефы: начальник Калининградского пограничного института ФСБ России генерал-майор Юрий Соломохин, начальник управления ФСБ России по Калининградской области генерал-майор Валерий Белицкий, группа офицеров ЦСН ФСБ России – подразделения, где служил Иван Грачёв, ветераны спецподразделений.

Татьяна Петухова, председатель комитета по образованию администрации Калининграда, вручила директорам школ-призёров благодарственные письма главы города. Команды школ №№25, 31 и 26 получили сладкие пироги, волейбольные мячи, вымпелы и другие памятные подарки.

Все выступавшие выразили твёрдую уверенность в том, что турнир станет одним из ярких ежегодных событий в спортивной жизни Калининграда, вовлекая в свою орбиту всё большее число старшеклассников, которые сохранят и понесут по жизни теплые чувства и память об Иване Грачёве, российском офицере, до конца выполнившем свой воинский долг.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.