В Калининграде осужден мошенник, обманом выманивший у 14 пенсионеров 200 тысяч рублей

В Калининграде вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя совершившего 14 преступлений в отношении людей пенсионного возраста.

imageПрокуратура Центрального района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя М., 1984 года рождения. Он обвиняется в совершении 14 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.ч. 1 и 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Судом установлено, что у он сообщал заведомо ложные сведения о том, что является родственником, либо знакомым потерпевших, при этом обращаясь с просьбой о передаче ему денежных средств в виде финансовой помощи, которые необходимо было перевести на счет «Киви кошельков» или передать нарочно лицам, которые будут не осведомлены о его преступных намерениях.

Таким образом, по версии следствия, с 14 января по 9 апреля 2018 он похитил у жителей Калининграда пенсионного возраста путем обмана и злоупотребления доверием денежные средства на сумму более 200 тысяч рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 марта 2019 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре Калининградской области.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и признал его виновным в совершении 14 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.ч. 1 и 2 ст. 159 УК РФ и, приговорил к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.