Власти принудили ОАО «Калининградгазификация» возвращать деньги обманутым потребителям

В Калининградской области служба по госрегулированию цен и тарифов возвращает деньги потребителям.

В Калининграде об этом сегодня, 2 апреля 2019 года, сообщила руководитель ведомства Ольга Боброва.

imageПо ее словам, в ходе проведения службой по государственному регулированию цен и тарифов Калининградской области плановой выездной проверки ОАО «Калининградгазификация» выявлены факты нарушений хозяйствующим субъектом установленного порядка ценообразования при формировании платы за услуги по подключению объектов капитального строительства к газораспределительным сетям в 2017-2018 годах.

Ольга Боброва напомнила, что служба по государственному регулированию цен и тарифов также рассмотрела причины четырёх – шестикратного роста стоимости подключения (технологического присоединения) к сетям газоснабжения ОАО «Калининградгазификация» в 2019 году по сравнению с 2018 годом, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 апреля 2019 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

«Выявленные нарушения возникли в результате неприменения ОАО «Калининградгазификация» установленных службой стандартизированных тарифных ставок. В отношении отдельных потребителей плата за подключение к сетям газораспределения установлено существенное завышение», – рассказала руководитель ведомства.

Чтобы устранить выявленные нарушения, служба в конце февраля выдала предписание ОАО «Калининградгазификация» о возврате потребителям услуг излишне начисленных суммы за технологическое присоединение.

Как следует из представленных ОАО «Калининградгазификация» документов о частичном исполнении предписания, потребителям возмещены излишне начисленные суммы за технологическое присоединение – в общей сложности 840 тысяч рублей.

В целях полного восстановления нарушенных прав потребителей срок исполнения предписания службой продлен до 1 мая.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.