Антону Алиханову пришлось оправдываться за 377 миллионов рублей, потраченных на рекультивацию полигона в Космодемьянском

Правительству Антона Алиханова пришлось объясняться за нарушения порядка распределения бюджетных средств. Речь идёт о 378 миллионах рублей, которые якобы были потрачены Минприроды с нарушениями закона.

DCIM\100MEDIA\DJI_0041.JPG
DCIM\100MEDIA\DJI_0041.JPG

События относятся к 2017 году, когда министерство предоставляло субсидию на рекультивацию полигона твердых бытовых отходов в поселке Космодемьянского — 377,5 миллиона рублей получила АНО «Экологический центр «ЕКАТ-Калининград». Но в правительстве Калининградской области заявили, что нарушения закона нет и деньги потрачены в рамках закона. Добавив, что в настоящий момент рекультивация полигона завершена.

В качестве доказательства законности трат в Минприроды показали выписки из акта проверки Счетной палаты, в которой зафиксирован факт заключения соглашения с экологическим центром.

Акт проверки контрольно-счетной палаты КО (2)
Акт проверки контрольно-счетной палаты КО (2)

Акт проверки контрольно-счетной палаты КО (1)
Акт проверки контрольно-счетной палаты КО (1)

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.