Калининградская область присоединяется к Европейской неделе иммунизации

В Калининградской области управление Роспотребнадзора с 15 по 29 апреля проведет горячую телефонную линию по вопросам вакцинопрофилактики.

По телефонам 8(4012)53-63-85, 8(4012) 46-03-32, с 8 до 17 часов, все желающие смогут получить ответы на интересующие вопросы.

imageКстати, Калининградская область, с 22 по 29 апреля, примет участие в проведении Европейской недели иммунизации, организуемой по инициативе Всемирной организации здравоохранения. Управлением Роспотребнадзора будет проводиться девятая ежегодная информационная кампания по пропаганде вакцинопрофилактики – Европейская неделя иммунизации.

Иммунизация всемирно признана одной из самых успешных и эффективных мер здравоохранения по сохранению жизни и здоровья людей.

За прошедшие годы благодаря профилактическим прививкам достигнуты грандиозные успехи в борьбе с инфекционными заболеваниями, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 апреля 2019 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

В глобальном масштабе ликвидирована натуральная оспа – инфекция, от которой в средние века погибало население городов и целых стран. Большинство государств на Земле имеют сертификат Всемирной организации здравоохранения как территории, свободные от полиомиелита. Заболеваемость краснухой во многих странах снизилась до единичной, а в некоторых – отсутствует. Резко снизилась по сравнению с допрививочной эрой заболеваемость туберкулезом. Достигнуты существенные успехи в борьбе со столбняком, дифтерией, гепатитом В и другими управляемыми инфекциями.

Благодаря вакцинопрофилактике в Калининградской области в 2018 году не зарегистрировано случаев таких заболеваний, как дифтерия, столбняк, полиомиелит, краснуха, эпидемический паротит. Вместе с тем, те, кто не иммунизирован, остаются восприимчивыми к возбудителям инфекционных заболеваний.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.