Прокуратура в Светлогорске выявила в школах нарушения закона о защите персональных данных

В Калининградской области Светлогорской межрайонной прокуратурой в деятельности образовательных учреждений выявлены нарушения закона о защите персональных данных.

image
Фото: https://dzr.city/image/news/city/prokuratura-dzerzhinsk-1.jpg
Проверкой установлено, что в нарушение требований федерального закона «О персональных данных» документ, определяющий политику образовательного учреждения в отношении обработки персональных данных на официальных сайтах учреждений не размещен, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 апреля 2019 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре Калининградской области.

По фактам выявленных нарушений закона межрайонной прокуратурой в отношении руководителей образовательных учреждений возбуждено 6 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.13.11 КоАП РФ (невыполнение оператором предусмотренной законодательством Российской Федерации в области персональных данных обязанности по опубликованию или обеспечению иным образом неограниченного доступа к документу, определяющему политику оператора в отношении обработки персональных данных, или сведениям о реализуемых требованиях к защите персональных данных), а также внесено 6 представлений, которые в настоящее время рассмотрены и удовлетворены.

Постановлениями суда должностные лица признаны виновными в совершении административного правонарушения и подвергнуты административному наказанию в виде предупреждения.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.