Помиловать нельзя казнить. В Калининграде рассмотрели дела зэков, просивших о помиловании

Состоялось заседание комиссии по вопросам помилования на территории Калининградской области. Начальник правового управления правительства области, заместитель председателя комиссии Елена Орлова напомнила, что на сегодняшний день члены комиссии рассмотрели свыше тысячи ходатайств, помилованы Президентом Российской Федерации 14 человек.

b8cf5274afca8510fa690ea18f735420
b8cf5274afca8510fa690ea18f735420

Согласно распоряжению губернатора Калининградской области от 4 апреля 2019 года № 211-р «О внесении изменений в состав комиссии по вопросам помилования на территории Калининградской области», вошёл Владимир Никитин, Уполномоченный по правам человека в Калининградской области.

С учетом поступивших предложений на заседании был принят ряд решений, которые будут переданы в администрацию президента Российской Федерации. Например, предлагается состав комиссии по вопросам помилования на территории субъекта РФ утверждать на срок полномочий губернатора.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.