Гребец из Калининграда выиграл золото всероссийских соревнований

Из Калининграда гребец академического стиля Александр Ковальский выиграл золото всероссийской регаты на призы олимпийских чемпионов Николая Спинёва и Сергея Федоровцева в Ростове-на-Дону.

Об этом в Калининграде сегодня, 25 апреля 2019 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату (период) события.

imageИзвестно лишь, что выступили 225 юношей и 130 девушек из 17 регионов Российской Федерации.

В составе сборной регионов лучшим по гребле в парной лодке-четвёрке без рулевого стал Александр Ковальский из Калининграда. Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта Калининградской области финишировал первым в сборном экипаже (на фото — второй справа). Дистанцию 2000 метров подопечный Михаила Бучнева и Юрия Кравченко, в квартете с Егором Грачёвым, Виктором Ковалёвым и Владимиром Гаевским, преодолели за 6 минут 13,49 секунды, что более чем на 15 секунд лучше ближайших преследователей, занявших втору и третью строчку итогового протокола.

В прошлом году Александр Ковальский выиграл летнее первенство России в составе экипажа парной лодки-четвёрки из Калининграда в Крылатском, индивидуальную золотую медаль в Нижнем Новгороде на юношеском первенстве страны и стал первым на осенних домашних международных соревнованиях «Прегельская регата» — в Калининграде.