В Советске школа и родители драчуна выплатят пострадавшему ребенку денежную компенсацию

В Калининградской области прокуратура города Советска провела проверку по обращению гражданки И. по факту причинения её несовершеннолетнему сыну телесных повреждений.

imageВ ходе проведенной проверки установлено, что 20.11.2018 г. в образовательной организации на перемене после второго урока в результате произошедшего конфликта несовершеннолетнему И. другим учеником малолетним Г. нанесено несколько ударов кулаком по лицу и телу. Впоследствии несовершеннолетний Г. ударил своей головой в голову несовершеннолетнего И.

Конфликт произошел на перемене, в присутствии учеников, при этом классного руководителя в момент конфликта не было, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 апреля 2019 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре Калининградской области.

Из заключения эксперта следует, что полученные телесные повреждения квалифицируются как причинение средней тяжести вреда здоровью.

Прокурор города Советска обратился в суд в интересах несовершеннолетнего И. о взыскании компенсации морального вреда с образовательной организации в размере 30 000 рублей, а также с законного представителя несовершеннолетнего Г. в размере 30 000 рублей.

В рамках рассмотрения гражданского дела образовательная организация полностью признало свою вину, в связи с чем, между законным представителем потерпевшего и организацией заключено мировое соглашение.

Решением Советского городского суда от 25 апреля заявленные к законному представителю несовершеннолетнего Г. требования о взыскании компенсации морального вреда в размере 30 000 рублей удовлетворены в полном объеме.

Решение суда не вступило в силу.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.